Как быть добровольцу частичной мобилизации - история мужа без подготовки и льгот

• г. Самара

У меня к Вам вопрос связанный с частичной мобилизации ей.Моему мужу 51 год, он через госуслуги подал заявку в добровольцы, ему на 24 октября с полным пакетом документов назначили приехать в военкомат. В военкомате посмотрев только паспорт и военный билет, сказали, что если он хочет, то может в любой день приехать и написать заявление на добровольное участие в СВО, и потом своим ходом он должен поехать в Волгоград, а уже оттуда его отправят в Новочеркасск на три дня, потом сразу на передовую на Украину, ни о какой подготовке на полигоне, ни о каких льготах и выплатах, ему не сказали, сказали только, что ему скорей всего не дадут удостоверение участника боевых действий, что он может месяц там побыть и приехать домой, а как же тогда контракт? Помогите разобраться с этим вопросом, муж очень настроен идти помогать, как ему быть, ведь в СМИ сейчас говорят, что добровольцев приравняли к контрактникам.

Ответы на вопрос (2):

А вам не кажется, что при таких условиях он может просто не вернутся?

Какую то глупость ему сказали. Во-первых, позвоните по тел 122. Во-вторых, он может пойти в другой военкомат, и послушать, что там скажут. И пусть не молчит, а спрашивает - почему без контракта, почему своим ходом ехать, и как это не Ветеран бд - что за глупости, Путину что ли жаловаться или Шойгу?