Когда возникает право собственности на заложенное авто - момент подписания соглашения или постановки на учёт?

• г. Пермь

В связи с неисполнением обязательств по договору займа с залоговым обеспечением было подписано соглашение о внесудебном переходе права собственности на предмет залога. Вопрос: с какого момента возникает право собственности у меня на заложенное авто: в момент подписания и передачи авто, в момент постановки авто на учёт на меня?

Ответы на вопрос (4):

Валерия доброго времени суток.

Право собстнности у приобретателя вещи по договору возникает с момента передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

В соответствии с с п. 2 ст. 218 ГК РФ право собственности на имущество может приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, иены, дарения и иной сделки об отчуждение этого имущества.

Добрый день! Право собственности на авто у Вас возникает с момента подписания и передачи авто.

Здравствуйте! Право собственности возникло с момента подписания договора и акта приема-передачи автомобиля.

Момент подписания и передачи авто.