Двойная оплата за газ - законно ли это и почему так происходит?

• г. Пермь

Образовалась задолженность за газ в частном секторе. При ее оплате впоследствии взяли сумму плюсом за отключение газа. Теперь при его повторном подключении говорят нужно снова платить. Законно это или нет? Почему дважды взимают плату?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном секторе. Образовалась задолжность за газ, газовики отрезали газ на улице, у дома, погасили долг только через 4 месяца. После погашения задолжности, вгазовой службе сообщили чтоу нас ещё задолжность за эти 4 месяца (этотпериод газом не пользовались, не было возможности технически, была срезана труба возле дома). Акт об отключении газа не могут показать, скорее всего его нет. Когда подавали заявку на подключение газа оператор сказала что у нас газ не отключен и что его не должны были отключать... Как быть в такой ситуации, платить 8000 рублей за услугу которую не получали 4 месяца не хочется...

В частном доме в отсутствие собственников отключили газ. Уведомлений об отключении по почте не приходило и лично никто не вручал. Задолженность по оплате газа имеется, планировали гасить по частям, график погашения задолженности не составлялся. Правомерно ли произведено отключение газа? Что делать?

У меня отрезали газ в частном доме за не уплату после чего я оплатил дол. теперь за подключения газа они требуют денег, законно ли это? или подключение должно быть бесплатным?

Законно ли отключение газа в частном доме если там никто не прописан а документы у нотариуса на оформлении наследства на этот дом задолженности по оплате за газ нет.

Во время владения частным домом 1 собственником образовалась задолженность по газу. После появился еще один собственник дома. Доли 50/50. Дом фактически не разделен, выдел доли не возможен. За задолженность газ был отключен. Что делать второму собственнику, который задолженности не имеет, но заинтересован в подключении газа. Вправе ли отключать в таком случае газ?

У меня такая ситуация. Приостановили подачу газа в квартире т.е.повесили пломбу на плиту и аогв. Я пошло платить мне сказали оплатить отключение и подключение. Выписали квитанции я оплатил. Приехали подключили. На следующий месяц пошло платить мне говорят что вы неполность оплатили отключение и подключение. Я спросил почему. Сказали что я оплатил только одну точку отключения а вторую не оплатили. Требуют оплаты и грозят за этот долг отключать газ. что мне делать.

У меня был отключен газ за неуплату. На следующий же день я оплатила долг. Оплатила услугу подключения. Газ подключили. Квартиру вскоре я продала. Через полгода приходит письмо, чтобы я оплатила услугу отключения в проданной квартире. Должна ли я платить теперь, если в тот момент, взяв оплату за подключение газа, газовщики упустили и не взяли за услугу отключения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может горгаз при образовавшейся задолжности в сумме 12.500 т. р отрезать газ вотсутствии абонента дома? Отрезали на улице. При подключении газа сумма за подключения теперь будет очень высока.

Моя мама живет в деревне, она пенсионерка, от 25 августа пришло письмо о задолжности по газу в размере 2500 руб с апреля.5 октября приехали и отключили газ, хотя мама в этот день пошла и оплатила весь долг, Теперь за отключение требуют 3600 руб,1027 руб за акт по дымоходу, а сколько будет подключение-неизвестно. Сейчас на улице +5 тепла, а в доме проживают еще двое шестилетних детей, денег на все это нет. законно ли было такое отключение (за такую сумму) ?Можно ли по закону получить отсрочку по этим платежам? Может ли стоить или из чего складывается сумма по отключению и подключению газа? Надеюсь на Вашу помощь? Зараннее спасибо! Марина.

В связи со взрывами газа в многоквартирных домах организуют проверку газового оборудования. Нужно оплатить 1200 за осмотр. Это законно? Я обязана платить эту сумму? И есть ли закон устанавливающий эту плату? Задолжности по оплате по газ нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение