Возможно ли куда то на него пожаловаться, или воздействовать на него через какие то органы?

• г. Москва

Мой брат официально нигде не работает, иногда подрабатывает, но в последнее время и это забросил и сидит на нашей шее, на биржу труда он идти не хочет да и работать вообще не хочет. Возможно ли куда то на него пожаловаться, или воздействовать на него через какие то органы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя, Наталья, статья за тунеядство давно отменена. Кушать не давайте. Можете подать иск в суд о взыскании его доли в оплате ЖКУ.

Здравствуйте, Наталья.

Принудительный труд запрещен Конституцией РФ.