Номер МФО посылает угрожающие SMS-ки - как подать жалобу и вычислить злоумышленника?

• г. Москва

Поступают смс с угрозами от мфо. Какое мфо, не пишут. Есть номер, по которому дважды писали смс с угрозами. Как и куда можно подать на них жалобу и есть ли возможность вычеслить, какое мфо это пишет?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, в полицию обращайтесь с заявлением, будет проведена проверка по данному факту.

Жаловаться нужно в ФССП РФ.

Доброе утро!

Сначала выясните, кто Вам пишет (ФИО и наименование организации). В силу ст. 230-ФЗ они обязаны предоставить такую информацию.

Если нет, то это нарушение 230-ФЗ.

Обращайтесь в полицию с заявлением по факту вымогательства неизвестными лицами.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.