Просрочки по МФО, одна из этих организаций пишут угрожающие смс. Как узнать кто это и подать жалобу?

• г. Биробиджан

Просрочки по МФО, одна из этих организаций пишут угрожающие смс. Как узнать кто это и подать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Можете в полицию обратится по факту вымогательствами неизвестными лицами.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.