Нужно ли подавать заявление на составление мотивированной части апелляционного определения, если объявлена только резолютивная часть в зале суда апелляционной инстанции?

• г. Самара

Если объявлена в зале суда апелляционной инстанции только резолютивной части апелляционного определения, то нужно ли подавать заявление на составление мотивированной части апелляционного определения?

Ответы на вопрос (8):

Нет не нужно, суд это сделает самостоятельно.

Нет не нужно. Суд сам подготовит мотивированное определение.

Здравствуйте.

Нет, не нужно. Судебный акт будет готов полностью. Вам просто в заседании объявили резолютивную часть.

С уважением.

Добрый вечер, подождите немного, суд сам это сделает.

Нет, не нужно, определение выдаст суд первой инстанции после того как дело вернётся.

Ситуации разные бывают. Иногда мотивировочную часть изготавливают только заявлению стороны дела. Поэтому вам нужно прочитать само решение.

Решение: оставить без изменения решение 1 инстанции мирового судьи: взыскать задолженность.

Вы и Ваш адвокат можете подать заявление о направлении вам копии судебного акта,. После его получения, в случае несогласия с ним стороны после уплаты госпошлины по реквизитам кассационного суда могут подать кассационную жалобу на решение судов первой и апелляционной инстанции. Кассационный суд может отменить судебные акты или оставить их без изменения.

Расходы истца или ответчика на адвоката за составление кассационной жалобы суд взыщет в пользу заявителя жалобы с другой стороны при ее удовлетворении.