Вольнонаемный сотрудник МВД может ли быть уволен за нарушение запрета на выезд за границу?

• г. Оренбург

Я являюсь вольнонаемным сотрудником В МСЧ МВД, пришел приказ о не выезде за границу, могут ли меня уволить если я подпишу приказ, но поеду, потому что билеты куплены!

Ответы на вопрос (2):

Отвечу коротко. Верховный суд России признал законным приказ МВД, согласно которому сотрудники полиции должны получать разрешение у руководства для выезда за рубеж.

Вас подали в списки, и вас просто не выпустят на паспортном контроле.