Могу ли я заставить его заложить окно это законно что окно его смотрит к нам во двор

• г. Ейск

Как нам быть, у нас частный дом в конце двора за забором сосед построил хоз блок в документах они указали, что это будет хоз блок 2 этажный с мансардой, про окна и слово не было написано, а в итоге на всех четырех стенах окно в том числе и к нам во двор. Можем ли мы заставить их заложить окна?

У нас соседи спрашивали у нас разрешение на постройку хоз блока, про окно не было не чего сказанно. В итоге получилось, что они построили двух этажное жилое здание с мансардой и все окна к нам во двор и постройку осуществили на межже. Могу ли я потребовать, чтоб они заложили окна!

Сосед построил 2 этажный дом и окно было из непрозрачного блока, сейчас он заменил на обычное со стёклами и весь двор просматривается из его окна. Можно ли его обязать вернуть в прежнее состояние?

Окно соседа выходит в мой двор, могу ли я в своем дворе пристроить комнату к своей половине дома, одна стена которой будет вплотную к окну соседа.

Дом находится в долевой собственности и окно владельцев второй доли выходит ко мне во двор, дом построен давно, я хочу закрыть окно чтобы они не смотрели чем я в своем дворе занимаюсь, к своей части дома хочу пристроить комнату, стена которой будет как раз напротив их окна закрывать вид на мой двор, сколько я должен отступить от окна соседей чтобы ставить стену комнаты строимую мной в моем собственном дворе?

Мой окно выходит во двор соседям. Но это двор принадлежит государству. И без нашего согласия, соседи строили прямо у моего окна двух этажный дом и закрыли и окно и свет. Куда нам обратится.

Соседи сделали окно в метре от забора, оно выходит к нам во двор, летом оно постоянно открыто настежь, все крики и разговоры слышно, как будто они у нас во дворе, могу ли я подать в суд, с требованием заложить окно, тем более у них было окно выходящие к ним во двор, его они заложили и сделали это окно.

Такая ситуация, дом поделен на 2 х хозяев. Мое одно окно выходит во двор к соседям точно также, как и у этих соседей 2 окна смотрят на наш двор. И оно единственное окно на кухне. Соседи сделали крышу над двором, соответственно закрыв проникновение света и воздуха к моему окну. Правомерно ли это? Что я могу сделать? Перенести окно невозможно, т.к.вся стена выходит на соседский двор. К тому же, это окно было поставлено после того, как нам не разрешили вешать навесной котел отопления без открывающегося окна. Только тогда, когда поставили его, нам подписали проект по котлу. Разрешено ли делать крышу непосредственно от моей стены? Закрывая тем самым доступ воздуха и света ко мне в дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом соседа построен на меже. Новый сосед поставил распашное окно ко мне во двор. Высовывается из окна. Издевается над моей старенькой бабушкой, указывает, что ей делать, что можно поставить в ее дворе, а что нет и т.д. Как нам поступить в этой ситуации? Куда обратиться? Можно ли заставить соседа поставить глухое окно или нам поставить глухой забор (Дом соседа стоит прямо на меже и забора нет).

Стена дома соседа стоит на меже, еще в 80 х гг им было прорублено дополнительное окно в комнате, выходящее в мой внутренний двор, на что у меня имеется решение исп. власти тех же лет о незаконности этого действия и необходимости заложить окно. Однако за свой счет заложить окно я не имела возможности, а сосед все эти годы этого не делал, поэтому все это время окно завешивалось мной со стороны моего двора. Теперь зять соседа постоянно срывает помеху, угрожает судом и утверждает, что я не имею права закрывать ему свет (хотя это не единственное окно в комнате, либо он сделал перепланировку), и что нет норм, запрещающих прорубать окно в собственном доме. Но фактически, окно даст ему возможность не только наблюдать за моей жизнью, но и проникать в мой двор. Забор перед окном ставить не предлагайте - невозможно отступить положенного расстояния.

Прав ли сосед, что нет таких норм и действует ли еще решение исполкома, или каковы шансы на основании того решения (не судебного, а исп. власти) теперь добиться судебного решения о закладке окна. Спасибо.

Стена моего дома стоит по меже, окно во двор к соседу, дом 1955 г. Сосед установил решетку в 20 см от моего окна, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение