Спор о закладке окна - какие права имеет сосед и есть ли действующее решение власти?

• г. Саки

Стена дома соседа стоит на меже, еще в 80 х гг им было прорублено дополнительное окно в комнате, выходящее в мой внутренний двор, на что у меня имеется решение исп. власти тех же лет о незаконности этого действия и необходимости заложить окно. Однако за свой счет заложить окно я не имела возможности, а сосед все эти годы этого не делал, поэтому все это время окно завешивалось мной со стороны моего двора. Теперь зять соседа постоянно срывает помеху, угрожает судом и утверждает, что я не имею права закрывать ему свет (хотя это не единственное окно в комнате, либо он сделал перепланировку), и что нет норм, запрещающих прорубать окно в собственном доме. Но фактически, окно даст ему возможность не только наблюдать за моей жизнью, но и проникать в мой двор. Забор перед окном ставить не предлагайте - невозможно отступить положенного расстояния.

Прав ли сосед, что нет таких норм и действует ли еще решение исполкома, или каковы шансы на основании того решения (не судебного, а исп. власти) теперь добиться судебного решения о закладке окна. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

невозможно отступить положенного расстояния.

О чем речь вообще? Забор можете ставить на своей территории где хотите. Даже вплотную к его дому, установленному незаконно.