У меня такой вопрос. Я собираюсь сдавать в аренду оборудование на 2 часа. Нужно ли заключать договор?

• г. Катайск

У меня такой вопрос. Я собираюсь сдавать в аренду оборудование на 2 часа. Нужно ли заключать договор?

Ответы на вопрос (3):

А Вы уверены абсолютно, что: 1. Вам заплатят. 2. Его будут правильно эксплуатировать и не будет поломки по вине арендатора.

Спросить
Пожаловаться

Лучше заключите, а то есть возможность остаться как без оборудования так и без денег. Плюс имущество при эксплуатации может поломаться, это также можно предусмотреть в договоре и отразить в акте приема передачи что оборудование передано в исправном состоянии.

Спросить
Пожаловаться

А о каком оборудовании вы говорите?

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. Я владелец оборудования (автоподъемники) и инструментов. Дал их другу в аренду (договор аренды с ним подписали). Он снимал сервис, но не оплатил аренду и доступ ему закрыли, с моим оборудованием.

Сейчас по суду ему нужно оплатить неустойку и аренду, но оборудование не отдают.

Что делать мне, как собственнику оборудования, как получить своё оборудование? (чеки имеются)

Я собственник салона красоты - статус самозанятый. Сдавать нежилое помещение в аренду может только ИП. Могу ли я сдать оборудование и мебель в помещении и платить налог как аренда оборудования, соответственно заключить договор на аренду оборудования? Через мой налог как самозанятый.

ООО взяло в аренду земельный участок с оборудованием автомойки (без кап строительства). Теперь ООО хочет сдать в аренду эту мойку ИП. Нужно ли ООО заключать с ИП дог. субаренды земельного участка или достаточно заключить договор аренды оборудования автомойки, чтоб ИП вело деятельность?

ООО взяло в аренду земельный участок под автомойку. Оборудоване автомойки (без кап строительства) принадлежит ООО. Теперь ООО хочет сдать в аренду эту мойку ИП. Нужно ли ООО заключать с ИП дог. субаренды земельного участка или достаточно заключить договор аренды оборудования автомойки, чтоб ИП вело деятельность?

Такой вопрос, заключили с ответчиком договор аренды оборудования, в итоге уже 2 месяца прошло после окончания действия договора, а оборудование не вернули, деньги по договору тоже, хочу уточнить, в исковом заявлении, нужно просить чтобы вернули оборудование или просить деньги вместо оборудования?

лицо.

Оборудование для работы шиномонтажки, физ.лицо не ИП.

ООО предоставляет оборудование в аренду.

Физ. лицо купило у другого физ. лица оборудование для салона красоты по договору купли-продажи. Тот физик, что купил оборудование, оформил ИП и стал сдавать в аренду это оборудование другим физ. лицам (парикмахерам) на основе договора аренды оборудования. И тот продавец один из этих парикмахеров предложил 50% стоимости оборудования взять наличными, а вторые 50% зачесть в качестве оплаты аренды оборудования на срок пропорциональный стоимости аренды (т.е. за оборудование взял половину, чтобы примерно год не платить за него же аренду в этом салоне). И вот вопрос: КАК юридически грамотно оформить этот взаимозачет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - индивидуальный предприниматель.

Заключил договор аренды (с государственным предприятием) цеха по производству питьевой воды. Мне передали в аренду оборудование, технологию, материалы. По договору плачу за арендуемые площади, коммунальные платежи, амортизацию оборудования. Договор действует с 01 июня 2006 года по сей день.

Вопрос: Чьей собственностью является самортизированное оборудование.

При досрочном расторжении договора аренды могу ли я требовать возмещения сумм выплаченных за амортизацию оборудования. Эти моменты в договоре не оговорены.

Фотоуслуги.

Есть рабочий бизнес. Он приносит определенную прибыль.

Берем с улицы самозанятого обучаем его и сдаем ему бизнес по договору аренду...

1.Договор аренды помещения оформляем на самозанятого.

2.Мы сдаем самозанятому оборудование в аренду. Самозанятый платит фиксированную сумму в месяц.

Вопрос..

Какой тип договора нужно составить с самозанятым.?

1. Договор не должен быть трудовым или намекать на него..

2. Если самозанятый расторгает договор аренды оборудования то он должен автоматический отказаться от аренды помещения. Аренда помещения всегда должна оставаться за нами..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение