Покупка и регистрация нового мотоцикла в Ростове-на-Дону для использования в ДНР - возможно ли и какие документы и номера при регистрации?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я сейчас купить в Ростове на Дону новый мотоцикл, приехать на нем в ДНР, г. Енакиево и здесь поставить его на учет? Если "да", то какие документы при регистрации получу? И какие номера: ДНР или российские?

Ответы на вопрос (1):

Можете; правда существует огромное количество подзаконных актов, а то местных приказов как происходит регистрации ТС в данном случае.

Постановление ГКО ДНР от 11.08.2022 №190 «О некоторых вопросах регистрации техники на территории Донецкой Народной Республики»

Постановление Государственного комитета обороны Донецкой Народной Республики «О некоторых вопросах регистрации техники на территории Донецкой Народной Республики» (далее – Постановление) позволит собственникам (пользователям) техники, (регистрация которой осуществляется в порядке определённом Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 02 декабря 2015 года № 23-16 «Об утверждении правил ведомственной регистрации тракторов, самоходных шасси, самоходных сельскохозяйственных, дорожно-строительных и мелиоративных машин, сельскохозяйственной техники, других механизмов и прицепов к ним») совершать ее перерегистрацию в Донецкой Народной Республике на основании имеющегося свидетельства о регистрации техники выданного уполномоченными органами на освобожденных территориях, ранее временно находившихся под контролем Украины и устанавливать необходимый срок для такой перерегистрации.