Почему не разрешают идти в отпуск по 2 человека в месяц, на сколько это законно.

• г. Томск

Почему не разрешают идти в отпуск по 2 человека в месяц, на сколько это законно.

Ответы на вопрос (2):

Это не законно. Если нарушается график отпусков, Сергей.

Спросить
Пожаловаться

Отпуск предоставляется на основании графика отпусков, он обязателен для всех. Если отпуск предлставлен на основании данного графика, то нарушений нет. Работодатель определяет, когда работник уходит в отпуск и отражает период отпуска в графтике отпусков.

Разьясняю, что очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Спросить
Пожаловаться

Роботадатель, не разрешает идти в отпуск в начале месяца, разрешают только с 6 числа не раньше как быть? Отпуск нужен с 04.09.2017

Не официально работаю 1 год, а официально полгода. Хочу идти в отпуск.

1. Сколько мне положен отпуск? 2 недели или месяц?

2. Имеет ли работодатель право отказать в отпуске мне?

3. Как можно законно получить отпуск если работодатель будет крайне против моего отпуска?

Здравствуйте! В нашем муниципальном предприятии около 50 человек! Каждый год нам давали отпуск по желанию рабочего хотя и не все месяцы были заняты, но на следующий год нам сказали выбрать зимние месяцы для отпуска! И только бригаде из 5 человек, а остальным когда захотят! Якобы чтобы каждый месяц кто то гулял! Обязательно ли так чтобы каждый месяц кто то был в отпуске? И почему именно бригаду заставляют идти в отпуск зимой? Спасибо за ответ в заранье!

Дорый день. Я устроился в июле месяце 2011 года.3 года ходил в отпуска когда хотел, однако с прошлого года руководство разрешает мне брать отпуск с января по май, после июля не разрешают.

Предупредили о сокращении за 2 месяца. Вынуждают идти в отпуск, так как неиспользовано два отпуска. Законно ли это.

2 июля я собрался идти в отпуск и написал заявление на 28 календар. Дней, но руководитель моего предприятия почему-то заставил переписать заявление на отпуск на 14 дней. Вопрос, законно ли это отказывать мне в отпуске на весь месяц, а не на две недели. Заранее вам благодарен.

Коллектив скорой обязывают идти в отпуск по графику стабильному один человек в месяц начиная с февраля, таким образом летом идут всего три человека, мы же хотели идти в летние месяца в отпуск по две недели, остальные дни в любое другое время года, таким образом сходят в летние месяца 6 человек, имеем ли мы право идти в отпуск как хочет коллектив.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на заводе. Всё,вроде, по-закону у нас, но начальство иногда не разрешает сверхурочить. Если на оплату-могу понять. Но почему мне не разрешают работать на отгулы? Законно ли это и в какой статье это прописано? Заранее спасибо.

У нас в городок не большой, ЗАГС у нас один, вопрос обязан ли сотрудник ЗАГСа на время своего отсутствия (т.е. отпуск или болезнь) оставить вместо себя человека временно исполняющие его обязанности (т.е. выдавать св-ва о смерти, либо о рождении, проводить регистрацию брака (в том числе и торжественную церемонию), нам отказывают в торжественной регистрации брака по причине того что человек которые будет замещать данного сотрудника, то есть она не разрешает этого делать (проводить торжеств. Регистрацию), а по какой причине она не разрешает этого делать мы не понимаем. Законно ли это, и куда мы можем обратиться с жалобой в этом случае, ЗАГС это же не частная лавочка, хочу разрешаю, хочу не разрешаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение