Почему не разрешают идти в отпуск по 2 человека в месяц, на сколько это законно.

• г. Томск

Почему не разрешают идти в отпуск по 2 человека в месяц, на сколько это законно.

Ответы на вопрос (2):

Это не законно. Если нарушается график отпусков, Сергей.

Отпуск предоставляется на основании графика отпусков, он обязателен для всех. Если отпуск предлставлен на основании данного графика, то нарушений нет. Работодатель определяет, когда работник уходит в отпуск и отражает период отпуска в графтике отпусков.

Разьясняю, что очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.