Предупредили о сокращении за 2 месяца. Вынуждают идти в отпуск, так как не использовано два отпуска. Законно ли это.

• г. Бутурлиновка

Предупредили о сокращении за 2 месяца. Вынуждают идти в отпуск, так как неиспользовано два отпуска. Законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Законно в том случае, если был утвержден график отпусков.

Нет, Вы не обязаны соглашаться на отпуск. Работодатель пытается уменьшить выплаты при увольнении, т.к. Вам будет положена компенсация за неиспользованный отпуск. Но это его проблема, а не Ваша