Год назад был куплен дом на материнский капитал Можно ли его продать сейчас.

• г. Сальск

Год назад был куплен дом на материнский капитал Можно ли его продать сейчас. Прописано несколько детей в этом доме. Я этот дом хочу купить у тех людей которые получили МК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Продавцу необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства района по месту жительства для получения разрешения на продажу дома. При выполнении продавцом определённых условий по обеспечению жилой площадью несовершеннолетних, можно оформить договор купли-продажи дома.

С уважением, адвокат Г.А. Грибенюкова.