Как оформить разрешение на установку памятника для умершего отца - опыт наследницы

• г. Нижневартовск

Как получить разрешение на установку памятника для отца?

Мой отец Псарев Виктор Иванович, умер 16 сентября 2020 г. от короновируса в г. Краснодаре, где и был похоронен за счет государства.

Я в последние годы не поддерживала связь с отцом и о его смерти узнала от родственников, проживающих на Украине (когда он уже был похоронен).

Я единственная наследница, у меня есть свидетельство о его смерти.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

А Вам кто-то отказывает в установке памятника? Берите письменный отказ, его и нужно рассматривать.

Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

"О погребении и похоронном деле"