Ребенку 18 лет исполнилось в октябре. Учится на платной основе в колледже, нужно ли платить алименты?

• г. Саратов

Ребенку 18 лет исполнилось в октябре. Учится на платной основе в колледже, нужно ли платить алименты?

Ответы на вопрос (3):

Выплата алиментов прекращается когда ребенок достиг 18 летнего возраста.

Здравствуйте. Текущие алименты прекращаются, платить можно в добровольном порядке. А вот задолженность если она была то остается и ее надо погашать.

Здравствуйте!

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия (статья 120 СК РФ).