Хочу подать на банкротство через МФЦ, но исполнительный уже у приставов, сейчас мне ждать когда он его закроет? И потом подавать.

• г. Екатеринбург

Хочу подать на банкротство через МФЦ, но исполнительный уже у приставов, сейчас мне ждать когда он его закроет? И потом подавать.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно не просто, чтобы он закрыл производство, а по определенной статье.

Если вы уверены что его закроют то тогда ожидайте.

Добрый день.

Да, чтобы подать на банкротство через МФЦ необходимо, чтобы пристав окончил испол. Производство по ч.1 п.4 ст. 46 Закона "Об исполнительном производстве"

Добрый день, да, поскольку одним из условий банкротства через мфц является наличие оконченного исполнительного производства по основанию, предусмотренному подп. 4 п. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве". При наличии неоконченного исполнительного производства при любой сумме задолженности вы имеете право инициировать процедуру банкротства в арбитражном суде.