Начала процедуру банкротсва, коллектора назваанивают мне и родственникам и пишут смс угрозы.

• г. Владивосток

Начала процедуру банкротсва, коллектора назваанивают мне и родственникам и пишут смс угрозы.

Ответы на вопрос (2):

Отвечайте им вежливо указывая на номер дела в арбитражном суде и предложите свои претензии выдвинуть там.

Это всего лишь психологические манипуляции, звонят с левых номеров, никак тут их толком не привлечь и не заставить прекратить это делать. Там же работают в целом идиоты невменяемые.

Добрый день! Если только Вы документы подали в суд и суд ещё не признал Вас банкротом или не ввёл процедуру реструктуризации долгов, то коллекторы и будут продолжать Вам звонить.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.