Как подать жалобу в ФССП на неизвестного представителя МФО, угрожающего банкротством?

• г. Саранск

У меня долги во многих МФО и сейчас я запускаю процедуру банкротства. Если мне поступает смс с угрозами с неизвестного номера, но я не знаю представитель какой МФО мне пишет, как я могу подать жалобу в ФССП? Что делать в подобной ситуации? На просьбы представиться они не отвечают и куда-то пропадают.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Пишите жалобу в ФССП, ЦБ и в Прокуратуру.

Пишите заявление в прокуратуру и фссп.

Александр, это коллекторы однозначно!

Таким образом они создают моральное давление на должников.

Обычно так недобросовестно поступают такие МФО и банки, как например Уан клик мани, Деньги сразу и другие.

Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы Вам и окружению, к сожалению.

Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

Александр, можете подать жлобу в ФССП, если взаимодействие касается просроченной задолженности.

Доброе утро!

Сначала выясните, кто Вам пишет (ФИО и наименование организации). В силу ст. 230-ФЗ они обязаны предоставить такую информацию.

Если нет, то это нарушение 230-ФЗ.

Обращайтесь в полицию с заявлением по факту вымогательства неизвестными лицами.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.