Скажите какие правовые документы помогут застраховать нас от неожиданностей во время рассрочки платежа и есть ли такие?

• г. Москва

ЖСК Строим Вместе предлагает купить нам квартиру с рассрочкой на 20 лет. Скажите какие правовые документы помогут застраховать нас от неожиданностей во время рассрочки платежа и есть ли такие? Нужна ли консультация юриста при пописании таких долгосрочных договоров? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталик! Консультация юриста нужна обязательно. Говорю об этом потому, что со "Строим вместе" непосредственно столкнулась моя знакомая. Можете, конечно не обращаться к юристу, но внимательно прочитайте договор и представьте, что "Строим вместе" не соблюдает свои обязательства. Что тогда? На каких условиях Вы можете расторгнуть договор? С уважением. Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

При очной консультации у юриста какие документы, подтверждающие, что он юрист и имеет право оказывать такие услуги, можно попросить?

Некоммерческое Партнерство продает квартиры по договорам купли-продажи своим Партнерам с рассрочкой платежа на несколько лет. Залог возникает в силу закона. Партнер и члены семьи, регистрируются в данной квартире, при наложении взыскания на заложенную квартиру Партнероством, если Партнер перестает платить платежи рассрочки, возможно ли их выселение по суду? Какова процедура и где найти судебную практику по ипотеке?

Юрист НП "Квартира в кредит". Спасибо.

Освободилась муниципальная комната в коммунальной квартире. Выкупить с рассрочкой платежа не даёт Департамент, т.к. выкупить в рассрочку можно только муниципальную квартиру, а не комнату. Или всё-таки выкуп возможен и чиновники врут?

Спасибо всем ответившим юристам!

Хотим купить квартиру, продавцу срочно нужны деньги, но у нас немного не хватает, риэлтор предлагает провести нам сделку с обременением в пользу продавца на период рассрочки платежа. Договорились, что остаток суммы будет погашен в течении 10 месяцев. Чем опасны такие сделки?

Услышала, что на рынке недвижимости существует возможность купить квартиру с рассрочкой на десять лет. Хотелось бы узнать, какие строительные фирмы предоставляют квартиры с рассрочкой, какой процент от общей стоимости квартиры предусматривается при первом взносе, а также что необходимо (какие документы) предоставить строительной фирме для заключения договора? Нет ли здесь обмана?

Как проверить надежность фирмы и застраховать себя от неприятностей при такой сделке?

С уважением, Ольга.

При оформлении ипотеки, после одобрения банком суммы ипотечного кредитования, говорят, что нужно застраховать жизнь заемщика и еще и застраховать кредит. Выходит примерно 30 000 рублей. У нас таких денег нет, позанимали у родственников, некоторые взяли кредиты, для нашего первоначального взноса. Мы конечно обещали с зарплат вернуть, чтоб люди закрыли такие кредиты, хоть частично. Что нам желать, можно ли отказаться от страхования жизни хотя бы, тк там большая часть суммы, но чтоб нам дали таки купить квартиру. Ответьте пожалуйста, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Освободилась муниципальная комната. Выкупить с рассрочкой платежа не даёт Департамент, т.к. выкупить в рассрочку можно только муниципальную квартиру, а не комнату. Или всё таки выкуп возможный и чиновники врут?

Спасибо всем ответившим юристам!

У нас есть долг за квартиру в размере 40 тысяч рублей. В квартире проживает семья: муж, беременная жена и годовалый ребенок. Супруга находиться в отпуске по уходу за ребенком. Хотим заключить соглашение о рассрочке, но юрист в ЕИРЦ предлагает рассрочку только при условии оплаты половины сумму долга, все остальное нам нужно будет погасить в течении месяца. Подскажите насколько правомерны такие условия.

Мне предлагают купить арестованную квартиру. Внести задаток 100 тыс. И рассрочку на 8 лет. Сказали что судились с застройщиком, а квартиру в построенном доме арестовали. Подскажите какие у меня есть шансы прогореть в этом деле? И стоит ли соглашаться, если всех подробностей об этой квартире мне не известно. Предлагает купить знакомый юрист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение