Скажите какие правовые документы помогут застраховать нас от неожиданностей во время рассрочки платежа и есть ли такие?

• г. Москва

ЖСК Строим Вместе предлагает купить нам квартиру с рассрочкой на 20 лет. Скажите какие правовые документы помогут застраховать нас от неожиданностей во время рассрочки платежа и есть ли такие? Нужна ли консультация юриста при пописании таких долгосрочных договоров? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталик! Консультация юриста нужна обязательно. Говорю об этом потому, что со "Строим вместе" непосредственно столкнулась моя знакомая. Можете, конечно не обращаться к юристу, но внимательно прочитайте договор и представьте, что "Строим вместе" не соблюдает свои обязательства. Что тогда? На каких условиях Вы можете расторгнуть договор? С уважением. Дмитрий Константинович.