Сделки с обременением в пользу продавца - плюсы и минусы в контексте покупки недвижимости

• г. Калининград

Хотим купить квартиру, продавцу срочно нужны деньги, но у нас немного не хватает, риэлтор предлагает провести нам сделку с обременением в пользу продавца на период рассрочки платежа. Договорились, что остаток суммы будет погашен в течении 10 месяцев. Чем опасны такие сделки?

Ответы на вопрос (1):

Если правильно оставлен договор, то такие сделки не опасны. Обременение нужно для того, чтобы Вы не смогли перепродать квартиру не рассчитавшись с продавцом.

После уплаты задолженности продавцу обременение будет снято.

Самое главное - правильно составить договор.

если сомневаетесь в риэлтере - обратитесь с предложенным договором на очную консультацию к любому юристу.