Как подать иск о признании бездействия пристава незаконным - в отдел или управление УФССП?

• г. Вологда

Хочу подать иск о признании бездействия пристава незаконным. Вопрос иск подавать на отдел или на управление? Отдел структурное подразделение УФССП.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте к управлению административный иск.

Добрый день, для начала вам необходимо подать жалобу на судебных приставов можно через онлайн-портал Госуслуг или через сайт ФССП. можно сделать лично на имя старшего пристава,

Если приставы бездействуют или отказывают вам в помощи, так же можно жаловаться в вышестоящие инстанции. Например, в суд или в прокуратуру.

В любом случае подавите к управлению.