Нет врача на вызове - Можно ли получить больничный лист в выходной день?

• г. Екатеринбург

В выходной день после окончания работы дежурного врача и неотложки был сделан звонок в службу 112 по оказания экстренной медицинской помощи, вызов был зафиксирован и по мере загруженности сказали ожидать врача, но врача так и не было, вызов был передан в понедельник в поликлинику по месту жительства, могут ли в данной ситуации выдать больничный лист с выходных дней, если врача так и не было.

Ответы на вопрос (1):

Нет. У них жёсткое правило, больничный задним числом больничный не выписывают. Только день в день.