Мужу грозит тюрьма из-за долга в микрозайм - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Моему мужу позвонил опер уполномоченный старший лейтенант за долг в микрозайм сказал если не явится завтра в 15:00 то его объявят в розыск и посадят в тюрьму.

Ответы на вопрос (5):

Татьяна! Это "развод"!

Коллекторы именно так развлекаются.

Татьяна, оперы не звонят. Это мошенники или коллекторы.

Добрый вечер, скорее всего это были коллекторы, иначе вам пришло бы заказное письмо с уведомлением.

ТАК ЧТО НИКАК НЕ РЕАГИРУЙТИ.

Это так коллекторы развлекаются, что бы долг вернуть. Повестки в полицию направляют на бумажном носителе, а не по смс.

Приблизительный алгоритм Ваших действий:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

Подробнее ➤

Вас дурят коллекторы.