Приняты поправки в госдуме - непогашенная судимость становится причиной мобилизации.

• г. Санкт-Петербург

Статья 111 ч 4 освободился год назад, не служил, сегодня приняты поправки в госдуме, что человек с непогашенной судимостью подлежит мобилизации?

Ответы на вопрос (1):

Да, действительно госдума на заседании в среду приняла поправки, отменяющие действующий сейчас запрет призывать на военную службу по мобилизации граждан, имеющих неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.

Так что вперёд, подлежите мобилизации - 195000 рублей и плюс суточные)))