Как отменить судебный приказ от 2019 года и что делать, если он уже привел к аресту счетов в банке

• г. Чита

Можно ли отменить судебный приказ от 2019 года?

26.10.2022 арестовали счета в банке по неизвестному судебному приказу от 2019 года, как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Подавайте возражения на судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока на подачу таких возражений (с указанием уважительных причин пропуска этого срока). Ознакомьтесь с делом, чтобы понять, по какому адресу и кому он направлял судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Екатерина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Да, можно. Срочно подавайте возражение на исполнение судебного приказа. Просите восстановить срок.

Спросить
Пожаловаться

Пока вы отменять будете СП, то приставу и в суд заявление подавайте, ч. ч. 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ по прожиточному минимуму.

Если напрямую в банк подали исп. документ, то в банк заявление о прожиточном минимуме, ч. 5.3. ст. 70 ФЗ.

Знакомьтесь с делом в суде, снимайте фотокопии, получайте СП и подаёте в течении 10 дней свои возражения на его исполнение, обязательно ходатайство по восстановлению срока для подачи возражений подаёте, документальное подтверждение уважительности причин не получения СП: официальная смена регистрации при вынесении СП, были в отъезде по работе, учёбе, лежали в больнице, СП не высылали вообще вам, простой почтой направили и т.д.

После отмены СП у пристава прекратите ИП и взысканные деньги вернёте через ст. 443 ГПК РФ, такой же порядок через банк, если без пристава взыщут деньги.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Конечно можно!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Банк получил судебный приказ 26.06.15 г. Исполнительное дело было возбуждено 17.08.2015, но 26.01.2016 ип было закрыто приставами. Теперь, 15.03.2017 г.по этому судебному приказу снова пристав открыл производство. Я о судебном приказе все это время не знала, пока мне сегодня не арестовали счет, куда я получаю детские пособия. Можно ли отменить судебный приказ, о котором я только узнала от судебных приставов спустя годы?

Я сегодня сходил и получил в мировом суде как должник судебный приказ чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Указана только дата выдачи заявителю судебного приказа 25.12.2012 г. Если в судебном приказе не указана дата выдачи приказа, то могу ли я отменить данный судебный приказ?

В декабре 2014 узнал от судебного пристава, что возбуждено ИП в 2012 году по судебному приказу от 2010 года. Приказа этого я ранее не видел. Можно ли отменить этот приказ сейчас и каковы в данном случае сроки давности?

Я сходил и получил как должник заверенную копию судебного приказа чтобы отменить судебный приказ.. Данный судебный приказ вынесен 2 года назад. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Могу ли я в таком случае отменить судебный приказ?

Заблокировали вчера карту судебные приставы по судебному приказу от 2015 года, я об этом приказе не знала, так как купила другую квартиру в 2014 году и зарегистрирована там же, никакого судебного приказа соответственно по почте не получала. С суммой не согласна категорически, как отменить приказ?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе? Суд вынес данный судебный приказ 2 года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сегодня как должник получил на руки в мировом суде заверенную копию судебного приказа чтобы отменить данный судебный приказ. Судебный приказ вынесен 2 года назад. Что мне делать если в судебном приказе не указана дата получения судебного приказа? Получится ли мне отменить судебный приказ?

Такая ситуация. В октябре 2016 года был судебный приказ о взыскании задолженности в пользу коллекторского агентства. Я копию приказа не получала, о судебном приказе ничего не знала. 03 декабря 2021 года начато исполнительное производство по этому судебному приказу от 2016 года. Прошло 5 лет... Как такое может быть? Как мне прекратить исполнительное производство и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение