Если у меня трое детей но одному из них уже 17 лет мобилизуют или нет.

• г. Ростов-на-Дону

Если у меня трое детей но одному из них уже 17 лет мобилизуют или нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ну а почему нет могут конечно.

Могут мобилизовать.

Согласно ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации".

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);

Удачи.

А если выдали удостоверение о брони на один год мобилизуют или нет.

В эту мобилизацию - не мобилизуют. Могут, если бронь не продлят - лишь в ту, которая будет по истечении брони.