В приговоре суд уперся в протокол осмотра документов (объяснений), вопрос законно ли это?

• г. Челябинск

Осмотр документов. Следователь при отсутствии доказательств, осмотрела объяснения взятые до возбуждения дела и вписала их в обвинительное заключение. В суде об исключение было заявлено ходатайство 2 раза, суд отвел их. В приговоре суд уперся в протокол осмотра документов (объяснений), вопрос законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Савелий! В России не закона, в России столб стоит к нему закон прибит, а на столбе корона. приписывают Пушкину. Ну беспредел, просто у нас сейчас секретари с высшим юридически образованием, а дипломы юристов во многих ВУЗАХ выдают в кухне трехкомнатной квартиры, где расположен филиал какого нибудь всероссийского института права. И судьи пишут в своих судебных постановлениях "ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ НЕСУЩЕСТВЕННЫМ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНА"

Пишите жалобы вплоть до Верховного суда РФ - это незаконно.