Право ЖЭО выдать доверенность на получение пенсии отца с его сберегательной книжки при множественных ушибах и ограниченной подвижности

• г. Москва

Мой отец получил множественные ушибы и долгое время не сможет передвигаться самостоятельно. Имеет ли право жилищно-эксплуатационная организация удостоверить доверенность на получение мною пенсии отца с его сбер. Книжки?

Ответы на вопрос (3):

В проекте изменений в ГК РФ исключен упрощенный порядок удостоверения доверенности в жилищно-эксплуатационной организации. ответ: но на сегодняшний момент пока можно.

Здравствуйте.

Может. Только составить доверенность нужно правильно.

Это Вам в сбербанке нужно узнавать, примут ли они доверенность из ЖЭК, а не нотариально удостоверенную.