Усыновление по нотариальному согласию - реально ли это при лишении родительских прав и уголовном деле по неуплате алиментов?

• г. Тверь

Почему так много мнений. Наш местный юрист тоже говорит как и многие что усыновление по нотариальному согласию родителя не возможно пока он не лишён родительских прав? После лишения род. прав надо ждать пол года а если есть согласие то сколько? И на какие статьи ссылаться что бы это реально помогло. Бывший алименты не платит, с ребёнком не проживает и не учавствует в жизни ребёнка. Заведено уголовное дело по неуплате алиментов. Поможет ли это согласие ускорить процесс?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Он должен быть лишён родительских прав на основании решения суда и ни как не иначе.

Он должен быть лишён родительских прав на основании решения суда.

Ускорить вам ничто не поможет, так как, если закрыть глаза, что у вас нет на сегодняшний день оснований для лишения родительских прав, то суд для того, чтобы вынести соответствующее процессуальное решение не будет выходить из своего графика работы.