Какое решение принять - передача дела по месту жительства мировому судье участка или районному суду после отмены заочного решения?

• г. Новосибирск

После отмены заочного решения, принятого мировым судьей (имущественный иск 29000, направила заявление об отмене, так как проживаю в другом городе, с материалами дела не могла ознакомится), передачу дела по подсудности по местонахождению следует указать мирового судью участка проживания или районный суд?

Ответы на вопрос (2):

Так как иск до 50 тысяч, просите передать дело в мировой суд по месту вашей регистрации.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья одновременно разрешает вопрос о дальнейшем рассмотрении дела по общим правилам искового производства, установленным настоящим Кодексом, или о передаче дела на такое рассмотрение по подсудности в соответствующий суд. Мировой судья участка по вашему месту жительства.