При этом нашего ребенка она оставляет своей матери и своего согласия не даетчтобы я брал ребенка.

• г. Зеленогорск

Нахожусь с бывшей женой в разводе. Родительских прав не лишен. Имею ли я право брать себе ребенка с ночевой, на время отсутствия бывшей жены, если бывшая жена, например, ложится на лечение в больницу или уезжает куда нибудь? При этом нашего ребенка она оставляет своей матери и своего согласия не даетчтобы я брал ребенка.

За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Родители имеют равные права в отношении ребенка, однако если Вас не устраивает, что бывшая жена не разрешает Вам общаться с ребенком, Вы можете установить порядок общения с ребенком в судебном порядке. В том числе, предусмотрев место нахождения ребенка на время болезней жены. С уважением, Дмитрий Константинович.