Вопросы оплаты за жильё - что нужно знать, съезжая из арендованной квартиры

• г. Новосибирск

Снял квартиру 19 числа прошлого месяца. За 16.000 р и залогом 16.000 р. Решил съехать с квартиры ~ 25 числа этого месяца. Т.е. прожил в квартире 1 месяц и 6 дней. Заплатил 16.000 и часть залога (6.000). Сегодня звонила квартирантка, говорит, что мне нужно оплатить страховой залог 16.000 и оплатить за следующий месяц ещё 16.000 т.к. предупредил о съезде уже в новом месяце. Обязан ли я оплатить это всё?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо смотреть условия договора.

Если в договоре это прописано, то да.

Если в договоре этого нет, либо нет договора, то не обязаны.