Очень прошу ответа на вопрос 198329 или хотя бы совета, в каком нормативном акте это искать. С уважением,

• г. Нижневартовск

Очень прошу ответа на вопрос 198329 или хотя бы совета, в каком нормативном акте это искать.

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Боюсь, заказчики путают понятия оценки и списания.

Порядок оценки регулируется законом "Об оценочной деятельности", для профессиональных оценщиков действительно требуются лицензии.

Но порядок и процедура списания объектов основных средств, используемых в производственной деятельности, регулируется другим законодательством (бухгалтерским), и не требует наличия отчета оценщика или даже какой-либо справки от третьей организации.

Постоянно действующая комиссия по списанию в организации принимает решение о списании на основе имеющихся данных, в частности, например, для принятия решения могут использоваться выданные третьей организацией справки о стоимости работ по ремонту (реконструкции) объекта. И комиссия исходя из целесообразности принимает решение о списании.

Цитата.

Учет основных средств с применением

нового Плана счетов и ПБУ 6/01

" В функции постоянно действующей комиссии входят: непосредственный осмотр объектов, подлежащих списанию; установление непригодности их к восстановлению и дальнейшему использованию; выявление причин, обусловивших необходимость списания объектов (физический и моральный износ, преждевременное выбытие вследствие нарушения нормальных условий эксплуатации или аварии и др.); выявление лиц, по вине которых произошло преждевременное выбытие объектов основных средств из эксплуатации, внесение предложений о привлечении этих лиц к ответственности, установленной действующим законодательством; определение возможности использовать отдельные узлы, детали, материалы списываемого объекта и проведение их оценки исходя из цен возможного использования; осуществление контроля за изъятием из списываемых основных средств цветных и драгоценных металлов, определение их количества, веса; составление акта на списание основных средств (форма N ОС-4) или акта на списание автотранспортных средств (форма N ОС-4а).

Е.А.Русаков"

Поэтому можете выдавать такие справки о стоимости работ, указав, например, для сведения стоимость новой аналогичной техники.

Спросить
Пожаловаться

Очень срочно!

Добрый день, уважаемые юристы! Прошу вашей помощи. В каком нормативном акте можно найти определение "Фонда оплаты труда"? И какие выплаты туда входят?

Заранее благодарю, с уважением, Юлия.

Наверное Вы помогаете только по конкретным вопросам граждан, а у меня, даже не буду врать, проблема с решением задачи. Я, наверное, перечитала информации по этой задаче и поэтому совсем запуталась. Очень прошу - помогите пожалуйста, хотя бы подскажите в каком направлении искать.

Ситуация такая - есть закрытая трансформаторная подстанция, которая обслуживает только жилые дома в селе. Раньше ее балансобержателем был сельскохозяйственный производственный кооператив, три года назад который прекратил своё существование. Эту трансформаторную подстанцию обслуживает ОАО энергоросетевая компания. Эта подстанция в имуществе ЖКХ не значится ни в районе, ни в поселении. Так вот вопрос, кто должен выступать ответчиком при признании права собственности на здание трансформаторной подстанции за ОАО энергосетевая компания - район или поселение? Очень прошу выручите, хотя бы подскажите где и в каком нормативном акте можно найти ответ, я просто запуталась во всей информации по этому вопросу, а учится очень хочется, скоро сессия. С уважением и надеждой на помощь, Анна.

Положение о Совете депутатов Муниципального района утверждает Совет депутатов. У меня вопрос - кто подписывает Решение Совета о " Положении о Совете депутатов", о внесении изменений в "Положение о Совете депутатов" (председатель Совета депутатов или Глава муниципального района, или они совместно). С уважением Валерий.

Прошу Вас ответить на мой вопрос как можно быстрее, это очень важно. Имеет ли право командир гарнизона, генерал в случае избрания депутатом в областной совет депутатов оставаться в должности командира гарнизона, или он должен сложить полномочия. Какие нормативные и законодательные акты на этот счёт существуют? Прошу Вас дать ссылку на эти акты. Очень ждём ответ.

Так хочу задать Вам вопрос и получить ответ, С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли это делать юрисконсульт/секретарь, или же подписывать запись (об увольнении) должен директор/зам. директора/гл.бухгалтер? В каком нормативном акте этот вопрос разъяснен?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Ольга.

Прошу Вашего совета в следующем: каким образом должны вноситься записи в трудовую книжку и каким образом изменяться (или расторгаться и заключаться заново) трудовые договора с сотрудниками при внесении изменений в учредительные документы в связи с изменением наименования.

Буду очень благодарна за Ваш совет.

С уважением,

Виктория.

29.10.2003 г.мною был задан вопрос № 119373.

Почему-то ответна него я не получил. Хотя ответы на вопросы других клиентов №119396 и 119343 уже есть.

Я инвалид, по льгота приравнен к инвалидам ВОВ. Очень прошу Вас дать ответ на мой вопрос. Вопрос для меня и моей семьи из категории " жизни и серти ".

С уважением Валентин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение