Договор на оказание услуг/производство работ между ООО Ромашка, гендиректором Ивановым И.И. и ИП Петровым П.П.

• г. Санкт-Петербург

Как правильно написать в договоре на оказание услуг, производства работ: Настоящий договор заключен, между Обществом с ограниченной ответственностью «Ромашка», именуемым в дальнейшем «Заказчик», в лице генерального директора Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании Устава, и Индивидуальным предпринимателем Петровым Петром Петроичем (ИП Петров Петр Петрович) ОГРНИП ХХХХХХХХХХХХХХХ, ИНН ХХХХХХХХХХХХ именуемым в дальнейшем "Исполнитель" о нижеследующем: или Настоящий договор заключен, между Обществом с ограниченной ответственностью «Ромашка», именуемым в дальнейшем «Заказчик», в лице генерального директора Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании Устава, и Индивидуальным предпринимателем Петров Петр Петрович (ИП Петров Петр Петрович) ОГРНИП ХХХХХХХХХХХХХХХ, ИНН ХХХХХХХХХХХХ именуемым в дальнейшем «Исполнитель», о нижеследующем:

Ответы на вопрос (4):

Без разницы. Оба варианта приемлемы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если вы сомневаетесь в возможности самостоятельно и правильно составить договор, будет правильно обратиться к квалифицированным юристам данного сайта.

Спросить
Пожаловаться

Составление или анализ документов на платной основе.

- см. ст. 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос не достаточно информации. На оказание каких услуг или производства работ? Что конкретно вы хотите прописать в договоре?

Спросить
Пожаловаться

Как будет правильно оформить шапку подряда между ИП и ИП, необходимо прописать серию номер и дату свидетельства

Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, именуемый в дальнейшем "Заказчик", действующего на основании свидетельства о регистрации серия 66 № 000261384 от 22.05/2010 г. с одной стороны, и Индивидуальный предприниматель Петров Петр Петрович, именуемый в дальнейшем "Подрядчик", действующего на основании свидетельства о регистрации серия 77 № 0002613586 от 22.05/2010 г., именуемый в дальнейшем "Заказчик", с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

или можно просто ОГРНИП

Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, именуемый в дальнейшем "Заказчик", действующего на основании свидетельства о регистрации ОГРНИП № 305463222040041 с одной стороны, и Индивидуальный предприниматель Петров Петр Петрович, именуемый в дальнейшем "Подрядчик", действующего на основании свидетельства о регистрации ОГРНИП № 305463222000040, именуемый в дальнейшем "Заказчик", с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

На основании чего действует ООО? Как правильнее будет написать?

В договоре: Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, именуемый в дальнейшем «Исполнитель», действующий на основании свидетельства ОГРН ИП, с одной стороны, и ООО “Ромашка” именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице

Петр 0 ова Петр Петрович действующего на основании, с другой стороны (все вместе в дальнейшем именуемые Стороны), заключили настоящий договор (далее Договор) о нижеследующем:

Как правильно писать "именуемый" или "именуемая" в договоре? Вот, например, здесь: ООО «Актив» в лице Генерального директора Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Подрядчик» с одной стороны, и Петрова Ольга Александровна, именуемый (или именуемая?) в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем...

Как правильно писать в договоре: Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, в лице Иванова Ивана Ивановича, именуемый в дальнейшем Заказчик или Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, именуемый в дальнейшем Заказчик?

Физические лица Иванов, Петров, Сидоров, именуемые в дальнейшем Арендодатель, в лице представителя Индивидуального предпринимателя Сидорова, действующего на основании доверенности от 29.02.2012 № 25 АА 00000000 и № 25 АА 00000001, с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью «Ромашка», именуемое в дальнейшем Арендатор, в лице директора Сухова, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор (далее-Договор) о нижеследующем.

Правильно ли это написание в преамбуле договора аренды недвижимости или как-то по другому нужно писать?

У меня вопрос. В договоре происходит подмена из "Подрядчика в " Исполнителя " Насколько это законно или так сказать безопасно? "Общество с ограниченной ответственностью «ромашка», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице Цветковой Цветаны Цветовой, действующей на основании Доверенности № 000000 от 24.02.2022, с одной стороны, и ИП Иванова Ивана Ивановича, именуемый в дальнейшем «Подрядчик», ИНН 00000000, действующий на основании свидетельства оооооооооо, именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с другой стороны, при совместном упоминании именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о следующем:

Добрый день!

При составлении протокола собрания учредителей как правильно писать о присутствующих (например): физ.лица – гражданин Российской Федерации Иванов Иван Иванович, владеющий долей номинальной стоимостью 7200 (Семь тысяч двести) рублей, что составляет 24% Уставного капитала Общества.

ИЛИ указывать паспортные данные и прописку,

а юр.лица – Общество с ограниченной ответственностью «Ромашка», владеющее долей номинальной стоимостью 900 (Девятьсот) рублей, что составляет 3% Уставного капитала Общества.

ИЛИ ИНН, ОГРН, юридический адрес: . в лице Генерального директора Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании устава.

В конце Протокола в подписи надо ли полностью писать Общество с ограниченной ответственностью или можно ООО например,

ООО «Ромашка» в лице Генерального директора

Иванова Ивана Ивановича

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком падеже в договоре правильно написать: школа в лице директора Ивановой Светланы ивановны с одной стороны и Иванова Ивана Иваныча (далее заказчик) и Иванова Петра Ивановича (далее обучающийся) или и Иванов Иван Иванович и Иванов Петр Иванович?

ООО..., в лице генерального директора, действующего на основании Устава, и индивидуальный предприниматель Иванов ИИ, в лице (кого? Директора?) Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании свидетельства о гос регистрации физ лица в качестве индивидуального предпринимателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение