Может ли Mercedes Benz отозвать уже проданные автомобили у дилеров?

• г. Барнаул

Может ли производитель автомобилей (например Mercedes Benz) запретить продавать уже имеющиеся у дилеров машины и отозвать их назад?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

У производителя и дилера должен быть договор, его и нужно рассматривать. А так же момент перехода права собственности на авто.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ

Глава 30. Купля-продажа.