Скажите, как оформляется и оплачивается отсутствие на работе по совместительству (преподаватель вуза)

• г. Мурманск

Скажите, пожалуйста, как оформляется и оплачивается отсутствие на работе по совместительству (преподаватель вуза) во время командировки по основному месту работы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Эту проблему необходимо решать непосредственно с работодателем совместительства. Трудовое законодательство молчит.

Желаю успеха!

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в двух местах: основное место и по совместительству. На основном месте работы мне необходимо уехать в командировку на 10 дней. Как при этом оформляются дни отсутствия на работе по совместительству?

Сотрудник должен быть направлен в командировку по основному месту работы. Но день начала командировки по основному месту совпадает с днем отъезда из командировки, в которой сотрудник будет находиться по совместительству. Если сотрудник возвращается из командировки по совместительству в город места работы, он не успевает доехать в необходимую дату города командировки по основному месту работы. Возможно ли произвести оплату переезда сотрудника из города командировки по совместительству в город командирования по основному месту работы? Сроки командировок и города не совпадают, они идут друг за другом, но недостаточны для переезда с возвратом в город мест работы.

У меня следующая ситуация: На работе по совместительству я был отправлен в командировку, сввязи с чем был вынужден взять отпуск на основном месте работы. Теперь мне отказывают в предоставлении отпуска работе по совместительству, т.к. он может быть предоставлен только совместно с отпуском по основному местк работы.

Могу ли я получить отпуск на работе по совместительству?

Дмитрий. Спасибо.

Сообщат ли по основному месту работы о совместительстве? Можно ли находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет по основному месту работы, устроиться по совместительству на другую работу? Основное место работы - частная коммерческая фирма, по совместительству хочу устроиться по основной специальности преподавателем в школу или ВУЗ (государственная бюджетная структура)

Скажите пожалуйста я работаю по основному месту работы, а также по совместительству на 0,5 ставки. Если я уйду в отпуск на основном месте работы без сохранения заработной платы, имею ли я право работать по совместительству и на второй работе не идти в отпуск?

Я, работаю на основном месте работы и по совместительству. На совместительстве требуют оригинал санитарной книжки чтобы поставить отметку о работе на стр.3. Правомерны ли их действия, ведь у меня уже стоит печать по основному месту работы?

С уважением, Наталия.

Помогите, пожалуйста разобраться - преподаватель работает по основному месту работы в одной школе, в другой - по совместительству в той же должности. По основному месту работы преподаватель увольняется по собственному желанию. Каковы действия работодателя по совместительству - он обязан принять этого работника как основного, ведь не может же человек работать по совместительству, не имея основного места работы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске по основному месту работы. Могу ли я устроится на работу по совместительству в другую организацию по гпд? На основном месте работы так и буду получать выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет? Могут ли возникнуть проллемы на основой работе? Потерять место или выплаты?

Работаю на постоянном месте работы, нашла работу по совместительству, обязательно ли проходить медкомиссию при совместительстве или достаточно предъявить копию пройденной медкомиссии по основному месту работы, как законно это обосновывается?

На работе по совместительству меня внесли в график отпусков. На основном месте работы у меня нет графика отпусков. На данный момент меня отправляют в отпуск на работе по совместительству, а по основному месту работы его пока не будет. На работе по совместительству уже составили приказ об отпуске, не уточнив у меня будет ли отпуск по основному месту работы. До даты отпуска по графику по совместительству ещё 1,5 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение