На совместительстве требуют оригинал санитарной книжки для отметки на стр.3, несмотря на печать основного места работы - правомерно ли?

• г. Пушкино

Я, работаю на основном месте работы и по совместительству. На совместительстве требуют оригинал санитарной книжки чтобы поставить отметку о работе на стр.3. Правомерны ли их действия, ведь у меня уже стоит печать по основному месту работы?

С уважением, Наталия.

Ответы на вопрос (2):

Правомерно, потому что организация, хоть Вы в ней работаете по совместительству, понесет ответственность, если у Вас не будет отметки.

Наталия. имеют право, работа по совместительству -отдельный трудовой договор