Оплата налога на имущество при уходе за престарелой мамой - что делать без дохода и как быть с собственностью?

• г. Оренбург

Ухаживают за престарелый мамой 83 года, пришлось уволиться, дохода нет, являюсь 1/ 2 собств. Квартиры, пришло письмо от фнс оплатить налог на имущество, подскажите что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Налог придется оплатить. Льготу на оплату налога на имущество физических лиц имеют 16 категорий граждан. Подробнее в ст. 407 НК РФ.

Если вы попадаете под льготу в соответствии статьей 47 НК, то вправе сдать декларацию и списать налог.