Что грозит мне за хранение наркотиков, если у меня уже был судимость?

• г. Краснодар

Мне написали в деле что я узнал от знакомых что они не нашли, поехал нашел и носил чтоб позже самому употребить. Но там было 1,5 грамма, что мне будет, если у меня уже было 228, хранение?

Ответы на вопрос (4):

Смотря чего было 1,5 грамма. Вообще грозит реальное лишение свободы.

Здравствуйте!

Смотря чего было 1,5 грамма

Например, если 1,5 г героина-то уголовная ответственность

если 1,5 г марихуаны-административная.

Смотря какой продукт, от этого зависит и вес и размер ответственности.

Здравствуйте. Для точного ответа, укажите какая часть ст. 228 УК РФ вменялась ранее и какая сейчас, погашен ли предыдущая судимость. Если 228 ч.1 УК, то может быть условное осуждение. Если непогашенная часть 2 и сейчас часть 2 - шансов на условное нет. Вопрос только в размере срока лишения свободы.