Нужна помощь - Забрали микс наркотиков и возбуждают дело по статье 228 - возможно ли оспорить экспертизу?

• г. Новокузнецк

Здрастувйте пожалуста помогите, это беспредел, забрали с миксом наркотик весом около 0.2 грамма изьяли при понятых сказали отделаешься статьей 6.8 административного кодеса за хранение, а экспертиза нашлы там 2 грамма и будут возбуждать уголовное дело по статье 228 ч.1 за хранение. Что делать? Можноли оспорить экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При проведении экспертизы устанавливают как общий вес изъятого вещества, так и массовую долю в нем наркотика. Поэтому в ряде случаев если в 2гр всего 0,2гр наркотиков, могут посчитать все 2гр. (зависит от вещества и др. условий) Экспертизу "оспорить" можно путем ходатайства о проведении новой экспертизы. Сами не разберетесь. Обращайтесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

2 грамма максисум там было 0.5 грамма микса (общий вес наркотика 100% всей смеси) сказали будет административная статья за хранени 6.8 после экспертизы, эксперт постановил общий вес смеси 2 грамма! Что квалифицируется статьей 228 ч 1 хранение в крупных размерах, как доказать свою невиновность? И как доказать что экспертиза поддельная? Буду очень признателен в помощи.

На меня завели уголовное дело и предъявили обвинение по статье 228, часть вторая (приобретение и хранение) синтетический наркотик весом 4 грамма. Направили на медицинское освидетельствование. Сегодня, спустя 2 дня, позвонил следователь и сказал что в понедельник меня приглашают на психолого-психиатрическую экспертизу. Скажите в чем она заключается и для чего ее назначают? Ведь было же мед освидетельствование Кто будет оплачивать эту экспертизу?

На меня завели уголовное дело и предъявили обвинение по статье

228, часть вторая (приобретение и хранение) синтетический наркотик весом 4 грамма. Направили на медицинское освидетельствование. Сегодня, спустя 2 дня, позвонил следователь и сказал что в понедельник меня приглашают на психолого-психиатрическую экспертизу. Скажите в чем она заключается и для чего ее назначают? Неужели недостаточно мед освидетельствования? Сколько дней проводится анализ на наркотики при сдаче мочи?

На меня завели уголовное дело и предъявили обвинение по статье

228, часть вторая (приобретение и хранение) синтетический наркотик весом 4 грамма. Направили на медицинское освидетельствование. Скажите сколько проводится по времени данное освидетельствование и чем это грозит?

При понятых изъяли 0,3 гашиша, в протоколе написали 2,5, завели уголовное дело, не дожидаясь результатов экспертизы (веса и подтверждения, что это все-таки гашиш).

Как поступать в этой ситуации?

Возили на экспертизу по выявлению факта употребления, экспертиза положительная.

Может ли инспектор выписать штраф за употребление или должны дать повестку в мировой суд?

Знакомого задержали с гашишом было не более 1 грамма на экспертизе показало 2,3 грамма завели уголовное дело следователь сказал что совсем соглашаться и тогда отделаешься штрафом. При задержании сказал что нашел на улице

Ранее не привлекался

Что делать дальше и что грозит?

Полных 16 лет. Ранее не судим. В наркологии, в психоневрологическом диспансере и в психбольницах на учете не состою. Без сопротивления при личном досмотре не отрицая свою вину сама всё выложила на стол. По данным экспертизы изъяли амфетамин в 5 пакетах из полимерного материала и не большой кусок гашиша весом около 0,7 грамм. В общей сумме изъяли 1,61 грамм психотропных веществ. Во время обыска в квартире ничего не нашли. Незаконное хранение наркотических или психотропных веществ для личного употребления. Без цели сбыта наркотического вещества. Отпустили под подписку о не выезде. Возбудили уголовное дело по статье 228 ч. 2 УК РФ.

Что мне делать?

Какова вероятность лишения свободы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники ппс для проверки документов спросили есть ли что запрещённое я сказал да и выдал добровольно марихуану. По экспертизе показало 5.7 граммов. Был суд дали 3 суток по статье 6.8 административного кодекса. ВОПРОС будет ли уголовное дело заведено по статье 228 ч 1

Имеет ли право ответчик оспорить экспертизу, если судом был не указан вид экспертизы в определении об экспертизе (ходатайство истца), но экспертиза тем не менее была проведена? Или такую экспертизу эксперт не имеет права проводить?

УМЕНЯ НАШЛИ И ИЗЬЯЛИ ГАШИШОВАЕ МАСЛО ВЕСОМ 0,780 МЕНЬШЕ ГРАММА, ИДУ ПО СТАТЬЕ 228 часть 1,скаскажите пожалуйста какой приговоприговор ожидать, ранее несудим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение