Как получить статус сироты после 23 лет - опыт жительницы Красноярска

• г. Красноярск

Могу ли я встать на очередь как сирота, если я до 23 лет не знала об этом, сейчас мне 39. Живу в Красноярске, не могу найти юриста, чтоб смог мне помочь. Все документы у меня есть, подтверждающие что за мной жилья не закреплено.

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, все сроки давности истекли.

Но попробовать можно.

С уважением.

Здравствуйте Кристина Владимировна. Увы, не получится вам получить жильё. Все сроки истекли. С уважением.

Нет.

Сиротами являются дети в возрасте до 18 лет, которые остались без попечения родителей в связи с их смертью. К лицам из числа детей-сирот относятся совершеннолетние граждане в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель (абз. 2, 4 ст. 1 Закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ).

Такой юрист который возьмётся за перспективу, в частности если много обещано, то это будет разводили,

Сейчас уже никак не восстановите сроки, любой суд укажет "Вы имели право Однако им не воспользовались."