Возврат предоплаты и расторжение договора поставки электрооборудования - возможно ли без упоминания о досрочном расторжении в условиях и на какие нормативные акты можно ссылаться?

• г. Краснодар

Можно ли расторгнуть договор поставки электрооборудования между юрлицами и потребовать возврата предоплаты за товар, при нарушениях сроков поставки, если в условиях договора не оговорена возможность досрочного расторжения, а только предусмотрена неустойка за задержку поставки оборудования. Если да, то на какие норм. Акты ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Можно в претензионном порядке на основе требований норм ГК.