Мошенничество или ошибка? Звонок из ЗАГСА о моей смерти.

• г. Москва

Моему отцу позвонили из ЗАГСА и сообщили, что я умер.

При этом сообщили обо мне данные о моем текущем и предыдущем месте регистрации.

Звонок мотивировали тем, что кто-то должен забрать свидетельство о моей смерти.

Это ошибка или очередной вид мошенничества?

С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Может быть и ошибка. Так случается с однофамильцами. Мошенники обычно заявляют требования.

Гость, обращайтесь с заявлением в полицию, по результату проверки станет ясно ошибка ли это или мошенничество. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.