В какой суд подать заявление о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения после изменения решения областным судом?

• г. Вологда

Районный суд вынес решение, была подана апелляция. Областной суд решение (осн. треб) изменил. В какой суд подать заявление о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения?

Ответы на вопрос (6):

В суд первой инстанции.

В какой суд подать заявление о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения?

В суд первой инстанции.

Здравствуйте, если я правильно понял ваш вопрос то в суд первой инстанции.

Добрый вечер, В суд первой инстанции!

Согласно ст. 203 ГПК, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. Речь идет о суде первой инстанции, который вынес первое решение. Туда и подается заявление.

Добрый день. Согласно

Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"

24. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

В соответствии со статьей 434 ГПК РФ вопрос об отсрочке (рассрочке), изменении способа и порядка исполнения судебного акта может быть также поставлен перед судом по месту исполнения исполнительного документа.