Возможно ли получить алименты, если ребенок родился вне брака и отец не поддерживает контакт?

• г. Новосибирск

Ребенок родился не в законном браке, гражданский муж постоянно проживает в другом городе и после рождения ребенка на контакт не идет, официально он ни где не работает. Реально ли расчитывать на алименты в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если отец записан в свидетельстве о рождении, то подавайте в суд на взыскание алиментов. Если не записан - в суд на установление отцовства.

Если нужна помощь - звоните.

Спросить
Пожаловаться

Биологический отец хочет забрать себе ребенка. Его видел 2 раза с рождения, ребенку 3 года. В свидетельстве о рождении не вписан. Отсылал каждый месяц деньги (на алименты не подавала) Он военный, работает и снимает квартиру в другом городе. Мы с ребенком и с моим гражданским мужем проживает в 2 х комнатной квартире (в моей собственности) Ребенок ходит в садик. Последние 4 месяца я в поисках работы, на бирже не стою. Мой гражданский муж работает не официально (может нам оформить брак?) В чью пользу решится?

Мы живем в гражданском браке. Родился ребенок. Гражданский муж в официальном браке с другой женщиной. Можно ли прописать новорожденного в квартиру-собственность отца, где он не прописан, прописана его мать. Отец ребенка прописан по другому адресу у официальной жены.

Я состою в браке год, ребенку 8 лет. Муж является биологическим отцом ребенка, но по ряду жизненных ситуаций брак зарегистрировали недавно и когда родился ребенок, в свидетельстве о рождении стоит прочерк тк муж военнослужащий и был в другом городе. Вопрос: Могу ли я обратится в отделение ЗАГСА по фактическому проживанию (мы сейчас проживаем не в том городе где получала свидетельство о рождении)?

Я гражданка другого государства, у меня Вид на жительство. Родился ребенок в официальном браке от гражданина России. Могу ли я получить единовременное пособие по рождению второго ребенка, первый тоже от мужа, если в данный момент муж с нами не проживает и на контакт не идет.

Я родила ребенка в гражданском браке. Гражданский муж признал ребенка, есть свидетельство об усыновлении. Сейчас ребенку один годик. Гражданский муж официально не работает. Я хочу подать на алименты. Могу ли я подать на алименты чтобы граждаснкий муж выплатил алименты с самого рождения ребенка? С какой суммы будут исчисляться алименты?

Может ли мой муж усыновить моего ребенка от первого брака (гражданский брак). Ребенок усыновлен гражданским мужем. Ребенку пятнадцать лет. Алименты не платит. Мы проживаем в России, отец ребенка в Казахстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу алименты на ребенка из первого брака, во втором браке родился ребенок. Как снизить алименты на ребенка из первого брака? Жена в первом браке живет в другом городе, работает адвокатот, имеет связи в суде.

У меня такой вопрос. От первого брака у меня есть дочь, с 2 месяцев ее рождения я получаю алименты в размере 25 процентов. На алименты сама не подавала, бывший муж сам в отделе МВД, где работает, написал заявление на алименты. В данный момент его жена беременная и скоро ждут рождение совместного ребенка. Бывший муж мне сказал что сразу с рождения ребенка он пишет заявление на алименты в размере 16.5 на моего ребенка и 16.5 на ребенка от второго брака. Правомерно ли это? Проживают они в законном браке, ведут совместное хозяйство. Не является ли это ущемлением прав нашего совместного ребенка? Наш ребенок рожден в браке, после рождения разведены, ни какой помощи кроме алиментов от него нет, в воспитании ребенка он не участвует, к дочке приезжает крайне редко.

У меня такой вопрос? Ребёнок рожден в гражданском браке, документы на отцовства есть, гражданский муж ни где не работает и совместно не проживают. Смогу ли переехать жить в другой город с ребёнком? И какие права будет иметь отец на ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение