Возможно ли получить алименты, если ребенок родился вне брака и отец не поддерживает контакт?

• г. Новосибирск

Ребенок родился не в законном браке, гражданский муж постоянно проживает в другом городе и после рождения ребенка на контакт не идет, официально он ни где не работает. Реально ли расчитывать на алименты в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Здравствуйте. Если отец записан в свидетельстве о рождении, то подавайте в суд на взыскание алиментов. Если не записан - в суд на установление отцовства.

Если нужна помощь - звоните.