Бывшая сожительница требует 50% с продажи недвижимости - должен ли я ей платить?

• г. Ханты-Мансийск

Жили в неофициальном браке 15 лет есть 2 детей. Разошлись 2 года назад, в прошлом году продал квартиру и дачу! Бывшая сожительница требует 50% с продажи в счёт алиментов, хочет подать в суд. должен ли я ей платить 50% с продажи недвижимости? За должности по алиментам нет.

Ответы на вопрос (3):

У вас нет официального брака, вы не муж и жена. Платить вы ей ничего не должны. Тем более в счет алиментов - нет такого понятия.

Добрый день, совместное проживание без официальной регистрации не порождает режим совместной собственности, следовательно, вы не должны отдавать бывшей сожительнице 50% с продажи недвижимости. Что касается алиментов, во избежание споров, в назначении платежа необходимо писать "алименты", если передаете наличными - отражать в расписке.

Платить вы ей ничего не должны.