Процедура судебного банкротства с юридической фирмой застряла - юрист не выполняет работу, что делать?

• г. Краснодар

Начата процедура судебного банкротства с юридической фирмой

В договоре указано что юрист обязан звонить 2 р в месяц для уведомления о ходе проделанной работы,

Нам звонили пару раз сказали закрыть ип срочно, авто переоформить, собрать документы и прислать их фото

Мы платим ежемесячно

Юрист сам на связь не выходит

Я сама названиваю

Месяц он вообще молчал

По сути юрист ничего не сделала

Сегодня узнала что если нет имущества можно было через мфц подать на банкротство

Если расторгнуть договор с юридической компанией то вернут ли мне деньги которые я оплачивала за работу которую юрист не делал?

Прошло 5 мес с момента начала банкротства и с суд еще не подали.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, разумеется вы можете написать заявление о расторжение договора и вернуть денежные средства, но оплатив часть из них за по факту выполнению работу юриста.

Должны всё вернуть. Они ничего не сделали.

С уважением.

Здравствуйте

В силу ст. 32 Закона о защите прав потребителей вы можете расторгнуть договор и деньги вам обязаны вернуть за минусом фактических затрат.

Но, для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Если у вас доходов нет, то почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

Подробнее ➤

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание, превышающий прожиточный минимум. С 1 февраля 2022 г. прожиточный минимум забирать нельзя.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Подробнее читайте на bankrotway.ru

Доброе утро!

Вы обратились как раз в ту юридическую компанию, где сидят юристы которые не знают что делать конкретно и дают бесполезные советы!

"Закрыть ИП и переоформить авто"? Да уж...

Подайте в компанию уведомление о расторжении договора с возвратом денежных средств.

И бегите от такой компании далеко!