Нотариус отказывается выдать доверенность из-за заболевания?

• г. Липецк

Нотариус отказывается написать доверенность дяде на имя племянницы так и говорит то что он дезориентирован у него группа третья документально нигде у нас ничего нету что он заикается плохо разговаривает но группа третья на фоне общего заболевания.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер

Либо обратитесь к другому нотариусу, либо признавайте дядю недееспособным в судебном порядке. (увы).

Но на вопрос отвечает правильно единственным плохо разговаривает заикается, нам нужна доверенность для того чтобы я могла за него оформить дом на него после смерти бабушки так как ничего не оформлялось я до этого у вас консультировалась дом землю чтобы парень за него можно было получить.

Попробуйте обратиться в другую нотариальную контору. Каждый нотариус самостоятельно делает выводы о дееспособности гражданина.

Либо к другому нотариусу либо требовать выдать отказ в совершении нотариального действия и жалобу потом.